Использование в интерьере фотообоев со сказочными изображениями

В бoльшeй стeпeни фотообои со сказочными изображениями используются в отделке детских комнат. Но для интерьера в романтическом стиле такой декор допускается и в других помещениях. Например, спальню могут украшать фотообои со сказочными бабочками, а для стен гостиной будет уместно изображение волшебного старинного замка, который расположился на берегу красивого озера. Такие флизелиновые обои http://www.opt-bazis.ru/catalog/category/oboi придутся по вкусу не только детям, но и их родителям.

Как выбрать сказочные фотообои?

Наклеив на стену детской фотообои со сказочным изображением, можно создать для ребенка волшебную атмосферу. В комнате малыша может появиться волшебный лес, подводный мир, сказочное королевство или доисторические животные. Это могут быть герои любимых сказок или мультфильмов. Главное, выбирая сказочное изображение, придерживаться некоторых правил:

  • Необходимо учитывать вкусы и интересы ребенка. Девочки могут увлекаться бабочками или феями, а мальчики машинками или пиратами.
  • На выбор влияет и пол ребенка. Для мальчика больше подойдут кораблики и самолеты, тогда как для девочки предпочтительнее цветы и принцессы.
  • Не менее важен и возраст хозяина комнаты. Если детям младшего возраста подходят яркие красочные картинки, то с возрастом у ребят появляются свои предпочтения, с которыми необходимо считаться.
  • Характер и темперамент ребенка также имеют значение. Для гиперактивного ребенка подойдет спокойное изображение, а тихого малыша взбодрят яркие краски и динамичные изображения.
  • Следует учесть и размеры комнаты. Определенные виды изображений могут влиять на зрительное восприятие помещения.

Еще нужно обратить внимание на освещение в комнате, общий стиль и её основную цветовую гамму. Если света недостаточно, то фотообои должны быть выдержаны в светлых тонах. Цвета мебели должны сочетаться с основными цветами на рисунке фотообоев.