Австралийские врачи раскритиковали приспособление для изменения формы носа за 30 секунд

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/181.jpg align=left border=0 alt=»Aвстрaлийскиe врaчи раскритиковали приспособление для изменения формы носа за 30 секунд» title=»Австралийские врачи раскритиковали приспособление для изменения формы носа за 30 секунд»>

Австралийские врачи предупреждают женщин об опасности использования the Nose Lifter — приспособления для изменения формы носа без операции. По обещанию производителя, приспособление может изменить самый некрасивый нос за 30 секунд.

В августе 2016 года филиппинский автор коротких видеороликов, влоггер Райза Контави (Raiza Contawi) впервые провела видеопрезентацию the Nose Lifter на YouTube. В пятиминутном ролике девушка показала, как размещать предмет внутри ноздри и как поправлять его специальным инструментом, поставляемым в комплекте.

The Nose Lifter представляет собой крюк специфической формы, доступен в малом, среднем и большом размере. Профессор Ричард Харви, глава отделения ринологии Австралийского Университета заявил, что использование подобных «инструментов» для коррекции формы носа представляет опасность для хрящевой ткани. Частое использование моделирующих крюков может вызвать изъязвление на поверхности слизистой, к тому же вероятно повреждение задней стенки носа.

Добавлено: 23.01.17 11:30