Дочь «крестного отца» Путина снялась без трусов, положив между ног книгу о Гитлере

Бaллoтирoвaвшaяся нa пoст прeзидeнтa Рoссии Ксения Собчак опубликовала в социальной сети «Инстаграм» фотографию, вызвавшую неоднозначную реакцию пользователей.

Известная журналистка сфотографировалась на отдыхе в Италии в обнаженном виде, положив на перекрестие ног книгу журналиста и публициста Себастьяна Хафнера «Некто Гитлер. Политика преступления».

Собчак сопроводила фотографию вопросом: она поинтересовалась у подписчиков и читателей ее аккаунта, что они читают этим летом.

А что читаете этим летом вы? #книгискоторымихорошо #раскройкнигу #openthebook #читайтекниги

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on Aug 24, 2018 at 7:56am PDT

Некоторые комментаторы оценили пост как пошлый. Ряд пользователей потроллили Собчак за отсутствием кубиков пресса на животе.

«Читать без трусов… ммм романтично… «, «Книга здесь явно лишняя, на полку ее», — так прокомментировали пост некоторые читатели.

Пост на данный момент получил почти 77 тысячи отметок «нравится».

Отметим, что пользователи практически не отвечали на вопрос Собчак о литературных предпочтениях этим летом.

Ксения Собчак не раз использовала эпатажные формы и образы в социальных сетях. В начале 2018 года она опубликовала на своей странице в «Инстаграме» видео с пометкой «Рублевка»: в компании супруга и еще одного мужчины Собчак танцует под композицию английского музыканта Чарли Уинстона у входа в православный храм. В руках мужчин — бутылки.

1 сентября 2017 года в «Инстаграме» Собчак появилось видео, в котором журналистка в стилизованной русской одежде произнесла фразу «За Русь усрусь».

"Как определить что такой "вброс", и отделить "намеренный слив" с целью дискредитации от реальной информации?"-этот вопрос мне часто задают на мастерклассах по журналистике.Там много признаков я называю,но один из важнейших запомните: серьезные издания всегда обязаны взять комментарии или получить отказ от них от лица,о котором они пишут из неких таинственных "источников" . Ни Ð   БК ,ни Ведомости не посчитали нужным получить хоть какой-то комментарий от меня,так что из деловой прессы я их мысленно вычеркиваю и перевожу в корзинку "Комсомольская Правда" и "Бабка во дворе сказала". Теперь по сути: Я человек независимый,и ни с какой "апешечкой" и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду . Чем очень горжусь. Что там кто обсуждает в высоких кабинетах -не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один- Унылое Гавно ваша политика сегодня,Господа! Скучно и Мерзко. И вот теперь уже бросаться за комментариями ко мне поздно,ушла в апешечку на брейнсторм с казаками, Хирургом и православными активистами. Волнуйтесь,подробности-письмом:))))

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on Sep 1, 2017 at 12:12am PDT

Таким оригинальным образом Ксения Собчак прокомментировала сообщения ряда российских СМИ о том, что соперником Путина на выборах президента России в 2018 году может стать женщина. Один из источников СМИ назвал при этом кандидатуру Собчак «идеальным вариантом».

Осенью 2017 года СМИ сообщили о разговоре с глазу на глаз между Владимиром Путиным и Ксенией Собчак. Беседа якобы длилась несколько минут, а произошла она на съемках фильма об Анатолии Собчаке, которого многие аналитики считают политическим крестным отцом Владимира Путина.

По итогам выборов в президенты России Ксения Собчак заняла четвертое место.