Что общего между чипсами и бытовыми чистящими средствами?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/143.jpg align=left border=0 alt=»Чтo oбщeгo мeжду чипсaми и бытовыми чистящими средствами?» title=»Что общего между чипсами и бытовыми чистящими средствами?»>

Кто не любит картофельные чипсы! Однако, несмотря на свои вкусовые качества, этот продукт крайне опасен для здоровья. Прежде чем купить очередную пачку чипсов, прочитайте о том, как их изготавливают, и какой неожиданный компонент добавляют в них.

Очевидно, что при производстве чипсов для начала берется обычный картофель, тонко нарезается и обжаривается в масле до золотистой корочки. Но как сохранить продукт свежим и хрустящим на длительное количество времени? Как раз на этом этапе и начинается применение различных консервантов и химических средств. Современный человек понимает, что во все продукты питания, которые мы приобретаем в магазинах, сейчас добавляют консерванты, и, вероятно, из-за этого не видит ничего страшного в том, что так же поступают и с чипсами. Но мы уверены, что следующая информация сможет вас по-настоящему шокировать и даже заставит вас отказаться от любимого лакомства.

Оказывает, что в чипсах содержатся некоторые химические вещества, что и в бытовых туалетных чистящих средствах. И это не шутка! Производители применяют подобные компоненты для предотвращения развития бактерий на продуктах. Кроме того их добавляют еще на этапе выращивания овощей и фруктов, с целью сокращение времени на рост и созревание.

Одним из наиболее распространенных химических веществ является бисульфит натрия, который также содержится в большинстве средств для чистки туалетов. Этот компонент помогает чипсам и другим закускам продлить срок годности, а также предотвращает проблему обесцвечивания, которая обычно происходит с продуктами, хранящимися на открытом воздухе.

Кроме того чипсы сами по себе являются вредной пищей, обогащенной углеводами и ненасыщенными жирами. Они вредны для здоровья сердца и пищеварительной системы. Потому их лучше употреблять в умеренном количестве. Несмотря на то, что бисульфит натрия по своей природе считается «безопасным», если его применять в небольших количествах, он может иметь смертельный эффект при добавлении к продуктам, которые содержат B12, как например, некоторые сорта картофеля.

Добавлено: 16.01.19 08:25

Что общего между чипсами и бытовыми чистящими средствами?

Почему нужно употреблять рыбий жир каждый день?

Ученые узнали, почему человеку тяжело заставить себя заниматься спортом

Кипяченая вода может спровоцировать онкологические заболевания?

Почему нельзя полностью отказываться от сладкого?

Искусственное мясо, идентичное натуральному

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами

Лучший способ бросить курить

Гомеопатия — надо ли ее запрещать?