Качество отделки от застройщиков остается невысоким — специалисты Одессы.

Спeциaлисты из стрoитeльнoгo рынкa Oдeссы зафиксировали снижение цен на квартиры. На данный момент средняя цена квадратного метра в новом жилье составляет 18 500 гривен. Вторичное жилье обойдется в 19000-19500 за м2. Но, специалисты из сферы недвижимости и архитекторы указывают на никудышный уровень отделки в новых квартирах. Поэтому, за застройщиками хозяину придется совершить множество доработок, в частности — в сфере облицовки. Исходя из этого во главу угла становится вопрос использования экономичных и добротных отделочных материалов. Выбор довольно широкий, но на каком из десятков видов остановить свой выбор?

Безусловно в этом вопросе необходимо полагаться на выводы квалифицированных людей. Большинством строителей в качестве лидера была выбрана керамическая плитка. От чего же большинство выбирают именно кафель? Давайте попробуем разобраться. Многие эксперты с большой готовностью говорят о причинах. В первую очередь хотелось бы обратить ваше внимание на то, что цены на плитку в Одессе вполне разнообразны. Одесситам доступны как дешевые образцы, так и престижные. Актуальный на сегодняшний день диапазон цен на плитку в магазинах Одессы — от 80 до 700 гривен за квадратный метр. К тому же, магазины затевают акции, снижая стоимость на какие-то коллекции. Как например в этой компании — kerama-center.com.ua. Еще специалисты отмечают то, что керамическая плитка считается очень прочным и долговечным материалом.

При профессиональной облицовке поверхность, выложенная плиткой, останется в своем первоначальном виде на многие десятилетия без особых сложностей. Плитка в санузле является удачной облицовкой за счет ее влагоотталкивающих свойств. Она помогает бороться с плесенью и грязью. Кафельная плитка на кухню считается отличным материалом за счет своей устойчивости к повышенным температурам. А также она быстро чистится. В прихожую напольная плитка, как считают специалисты, является наиболее идеальным материалом. Потому что она без проблем переносит высокие нагрузки. Для облицовки стен на улице, ступеней и лестниц в Одессе отлично адаптирована клинкерная плитка и керамогранит. Эти виды облицовочных материалов предельно надежны и невосприимчивы к различным вредным проявлениям окружающей среды.

Дизайнеры Одессы отдают должное кафельной плитке из-за ее превосходных декоративных свойств и широких возможностей в деле обустройства интерьера. В магазинах плитки Одессы можно подобрать самые разнообразные кафельные декоры — под любую задачу. Вы с легкостью найдете наиболее точную плитку по цветовому оттенку и рисунку. Рекомендуем заметить и то, что плитка украинского производства не слишком проигрывает титулованным испанским фабрикам по характеристикам, однако при этом существенно выгоднее по стоимости. При подборе материала для отделки рекомендуем покупать керамическую плитку.