Архив за день: 30.04.2019

Как ухаживать за смесителем?

Сaнтexникa — вaжный элемент любого жилища. Сейчас купить смеситель https://kranlux.ru/santekhnika/smesiteli/ от проверенных производителей можно в интернет-магазине. Но чтобы продлить срок службы сантехнического изделия, необходимо крайне тщательно ухаживать за ним. В ином случае приобретать новый смеситель придется достаточно часто. Что же при этом нужно иметь в виду?

Полезные советы

Для ухода за изделием рекомендуется использовать мягкие губки или тряпки. Ни в коем случае нельзя применять для этих целей металлические щетки и тому подобное. Будьте внимательны и при выборе чистящих средств: они не должны быть абразивными. Так же, как и щетки, они могут вызвать появление микротрещин на поверхности смесителя. В этих местах начинают появляться следы коррозии, что со временем приводит к выходу изделия из строя.

Для очищения поверхности лучше всего использовать обычный мыльный раствор. Кроме того, для удаления разводов и тому подобных загрязнений можно применять лимонный сок, водку или уксус. Они вернут смесителю первоначальный блеск. Но остерегайтесь наносить на изделие растворители и тому подобную агрессивную химию.

Особенно тщательно необходимо следить за образованием известкового налета на поверхности смесителя. Это нередкое явление, если из крана течет жесткая вода. Затягивать с очисткой не стоит, так как налет образуется слоями. Если запустить этот процесс, то со временем использовать сантехнику нормально станет невозможно. Необходимо выбирать химию, предназначенные именно для вашего смесителя. Так, хромированное изделие не стоит пытаться очистить при помощи средств, в составе которых имеется фосфор. В ином случае оно потускнеет и потемнеет.