Архив за день: 10.07.2019

В каком возрасте кастрировать кота?

5Вы – фaнaтичный любитeль кoшeк. В вaшeм доме всегда проживают эти пушистые мурлыкающие существа. Но, если ваш любимец не кошка, а кот, то рано или поздно перед вами встанет вопрос: надо ли его кастрировать? А если надо, то в каком возрасте кастрировать кота?

 

Чтобы правильно ответить на вопрос, нужно разобраться в физиологии животного. Кошачий организм достигает своего «совершеннолетия» к 12 месяцам. В этом возрасте лохматый питомец полностью вырос и сформировался. Основные системы достигают полного становления уже к шестимесячному возрасту. До полугода стерилизовать кота нельзя. Семенники могут не опуститься в мошонку, а значит, операция будет невозможна. Если процесс всё-таки прошёл, то стерилизация может пагубно отразиться на дальнейшем физиологическом развитии животного. Рост кота будет идти медленнее, появятся заболевания мочеполовой системы.

 

У кого-то возникнет вопрос – можно ли кастрировать пожилого кота? Иногда это делают. Операция нужна для борьбы с такими заболеваниями, как: ярко выраженная агрессия, недержание мочи, увеличение предстательной железы, различные заболевания семенников. Но с течением времени животное успевает нажить массу патологии, которая препятствует проведению операции. Прежде чем принять решение о стерилизации взрослого кота, нужно пройти медицинское обследование, которое включает анализы крови и мочи, УЗИ внутренних органов, флюорографию, консультацию специалиста по кардиологии. Только после положительного заключения животное допускается к операции. Читать далее

Pokerstars com скачать клиент

Сeйчaс, кoлoссaльнoe численное количество с должным опытом поклонников покера онлайн, а новички в отдельности, в поисках лучших poker-румов затрачивают массу времени и сил, а вовсе не редкость когда нервы и денежные средства. Между тем, избавить себя от такого рода заморочек и неприятностей легко, и вот как раз то https://pokerstars-com.ru/ — что в упомянутом, непременно сможет помочь. По сути многие геймеры в poker с огромными усилиями обнаруживают poker-room на бескрайних просторах паутины Internet, поскольку им порой явно хочется попросту поупражняться и развлечь себя без оплаты. Параллельно, для некоторых цивилизованных людей выступает затруднением предпочесть poker-рум для игры на реальные деньги, исходя из того, что важно сыскать портал, на котором не проявится всяких трудностей с зачислением и снятием финансов, по понятным факторам. Вместе с тем, безусловно, не лишним, чтоб в покер-руме создана комфортная атмосфера и сподручный интерфейс, в одиночку разобраться с которым удавалось бы в кратчайшие сроки. Оценивая все описанное выше, есть мотивы указать, что представленный веб-ресурс обязательно явно заинтересует многих русскоязычных сограждан различных социальных рангов и поколений. Ведь как раз на этом web-портале несложно обнаружить и закачать себе клиент, в котором обеспечены в сущности все удобства для того чтобы получить побольше наслаждения от игры в карточный покер, независимо оттого, выявится игровой процесс на собственные деньги или совершенно бесплатно 24/7.