5 причин, почему женщинам стоит отказаться от туфель на высоком каблуке

http://n.medicinform.net/imagnews/beauty/3.jpg align=left border=0 alt=»5 причин, пoчeму жeнщинaм стoит oткaзaться от туфель на высоком каблуке» title=»5 причин, почему женщинам стоит отказаться от туфель на высоком каблуке»>

Многие женщины не представляют свою жизнь без каблуков. Они носят их не только на работу, торжественные мероприятия, но и на воскресные прогулки, и даже когда направляются в супермаркет за покупками. Красивые туфли, бесспорно, делают женщину более привлекательной и грациозной, однако, постоянное ношение подобной обуви провоцирует целый ряд проблем со здоровьем. Сегодня разберем пять причин, почему стоит отказаться от каблуков навсегда.

1. Давление на колени

В каблуках ноги женщины не могут сгибаться естественным образом, ей приходится постоянно находиться в выпрямленном состоянии, из-за чего на колени оказывается сильное давление.

2. Боль в пояснице

Наутро после вечеринки вы чувствуете боль в спине? С большой вероятностью причина кроется в высоких каблуках, а не продолжительных танцах. Подобная обувь вызывает неравномерное распределение веса, что приводит к огромному давлению на нижнюю часть спины, следовательно, возникает боль.

3. Боль в ногах

Если вы весь день провели в туфлях на высоком каблуке, к концу дня вам гарантирована боль в пятке и по всей подошве.

4. Влияние на головной мозг

Узкая неудобная обувь ограничивает поток крови по венам. В редких случаях это может спровоцировать головную боль.

5. Вросшие ногти

Форма вашей стопы отличается от формы туфель, носок которых чаще всего заострен. Нога женщины в такой обуви постоянно скользит вниз, а пальцы ног подвергаются сильному давлению, вследствие чего появляются вросшие ногти.

Что же делать в связи с этой проблемой?

Специалисты считают, что представительницы прекрасного пола должны полностью отказаться от туфель в пользу своего здоровья. Но, очевидно, не каждая женщина готова пойти на этой. В таком случае попробуйте найти баланс. Обычные рабочие дни проводите в удобной обуви, а туфли приберегите на особые случаи. На сегодняшний день существует большой выбор комфортной обуви для женщин, которая позволит вам оставаться модой и при этом не напрягать ноги.

Если вы категорически отказываетесь снимать каблуки, прикрепите внутрь обуви специальные подушечки, которые помогут снизить давление на стопу.

Добавлено: 02.11.18 08:30