6 изменений, которые происходят с телом после отказа от алкоголя

http://n.medicinform.net/imagnews/drinks/29.jpg align=left border=0 alt=»6 измeнeний, кoтoрыe прoисxoдят с телом после отказа от алкоголя» title=»6 изменений, которые происходят с телом после отказа от алкоголя»>

Ученые не могут прийти к единому мнению о том, можно ли пить алкоголь в небольшом количестве или любая доза вредит здоровью человека. Поэтому каждый решает сам, пить ему алкогольные напитки или нет. В этой статье мы поговорим о том, что же происходит с вашим телом, когда вы перестаете выпивать. Возможно, некоторые факты удивят вас.

Снижение веса

Алкоголь содержит большое количество калорий, кроме того эти напитки чаще всего употребляются с не менее калорийными закусками. Как только человек сокращает потребление алкоголя, снижается и количество калорий, в результате чего можно сбросить лишние килограммы.

Восстановление печени

Печень — единственный орган в теле, который в большинстве случаев способен самовосстанавливаться. После того, как человек бросает пить и курить, его печень начинает процесс восстановления поврежденных участков. Ваше здоровье значительно улучшится, если вы откажетесь от алкоголя и при этом начнете регулярно заниматься спортом и придерживаться правильной диеты.

Нормализация режима сна

Хотя многие думают, что бокал вина и стакан пива помогают заснуть ночью, это совсем не так. Одно из исследований показало, что, напротив, после отказа от алкоголя у людей улучшается качество сна и память.

Улучшение состояния кожи

Переход с алкогольных на более полезные напитки позволят вашей коже быть всегда увлажненной, уйдут мешки под глазами, сведутся к минимуму воспаление и раздражения.

Восстановление душевного равновесия

Сведение к минимуму количества выпитых алкогольных напитков поможет почувствовать себя более молодым, улучшит умственные способности. Снизится чувство тревоги, и риск впасть в депрессию. Многие люди забывают, что алкоголь лишь кратковременно помогает поднять настроение, после чего эмоциональное состояние лишь ухудшается.

Восстановление физической формы

После отказа от спиртных напитков организм человека переходит в режим восстановления, улучшается физическая форма. Регулярные тренировки помогут быстрее укрепить здоровье.

Добавлено: 11.10.18 08:50