6 ошибок при уборке дома, которые вредят нашему здоровью

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/231.jpg align=left border=0 alt=»6 oшибoк при убoркe дoмa, кoтoрыe врeдят нашему здоровью» title=»6 ошибок при уборке дома, которые вредят нашему здоровью»>

Похвально, если вы любите наводить порядок в доме и постоянно держать его в чистоте. Эта привычка, безусловно, снижает риск заразиться различными инфекциями. Однако в процессе уборки человек может допускать ошибки, которые могут негативно сказаться на их здоровье. Из этой статьи вы узнаете о самых распространенных ошибках при уборке дома и сможете проверить, все ли вы делаете правильно.

Одна тряпка на все

Крайне опасно использовать одну тряпку для всех комнат и предметов. Таким образом, вы распространяете микробы по всей комнате. Выделите тряпки для каждой цели. К примеру, нельзя протирать поверхности в зале тряпкой, которой вы только что убирали ванную комнату. Кроме того, как можно чаще заменяйте их новыми.

Использование специальной метелки для уборки пыли

В фильмах мы часто видим, как домработницы смахивают пыль с различных предметов в комнате при помощи особой щетки-метелки. Тем не менее, специалисты признают это изобретение неэффективным. Пыль в помещении не убирается, а лишь перемещается с одного места на другое. Лучше всего пользоваться специальными салфетками, сделанными из микроволокон, цепляющих частицы пыли.

Полоскание разделочной доски в воде

Многие из нас моют разделочные доски при помощи обычной губки, смоченной в моющем средстве, и воды. Но этого недостаточно, чтобы полностью очистить эту поверхность. В разделочных досках есть щели, очистить которые от грязи можно, если натереть доску тряпкой, смоченной в уксусе, лимоне или соли.

Игнорирование при уборке дверных ручек и кранов

Как правило, ручки окон, дверей и краны, как на кухне, так и в ванной комнате, очищаются достаточно редко, поскольку привлекают наименьшее внимание. Потому подобные предметы могут стать рассадником микробов. Это касается и мусорного ведра. Его необходимо тщательно мыть не реже 1 раза в неделю.

Коллекционирование крошек и пыли на клавиатуре

Частички пыли и множество крошек попадает в щели клавиатуры любого владельца, даже тех, кто не имеет привычки есть перед экраном компьютера. Поэтому не забывайте периодически очищать этот предмет.

Применение кухонных губок на протяжении длительного времени

На этом предмете может храниться большое количество микробов, если забывать их регулярно мыть и менять на новые. Чтобы очистить губку, лучше всего намочить и поместить ее в микроволновку на 1 минуту, либо замочить на всю ночь в смеси соли, лимона и воды.

Добавлено: 21.02.19 08:30

Почему покупать дешевые овощи и фрукты опасно для здоровья?

6 ошибок при уборке дома, которые вредят нашему здоровью

Ученым удалось узнать, почему сон помогает быстрее справляться с простудой

Какие продукты питания не способен переварить желудок?

Продукты, которые только кажутся полезными

Сезон простуд: обойдемся без аптек. Натуральные лекарства от простуды

Как избавиться от «праздничных килограммов» — советуют ученые

Нужно ли лечить боль в горле?

Витамины — панацея или рекламная сказка?

Искусственное мясо, идентичное натуральному