7 способов, как предотвратить или облегчить симптомы похмелья

http://n.medicinform.net/imagnews/drinks/29.jpg align=left border=0 alt=»7 спoсoбoв, кaк прeдoтврaтить или облегчить симптомы похмелья» title=»7 способов, как предотвратить или облегчить симптомы похмелья»>

Существует множество способов борьбы с похмельем, но лишь немногие из них были научно проверены или доказали свою эффективность. Сегодня мы рассмотрим девять способов, которые действительно работают.

1. Употребляйте алкоголь в умеренных количествах

Лучший способ избежать похмелья — употреблять алкоголь в разумном количестве. Для каждого человека существует своя норма, которую ему не стоит превышать.

2. Пейте воду

Алкоголь является мочегонным средством, из-за чего у некоторых людей повышается риск обезвоживания. Поэтому рекомендуется параллельно с употреблением спиртных напитков пить простую воду. Таким образом, вы избежите жажды, усталости и головной боли.

3. Обеспечьте себе полноценный сон

Вашему организму не станет лучше, если после большого количества алкоголя вы сразу отправитесь спать. Однако если на следующий день вы хорошо отоспитесь, вам будет легче справиться с похмельем.

4. Избегайте напитков с высоким уровнем однородных веществ

Однородные вещества способствуют усилению симптомов похмелья.

Напитки с высоким содержанием этих веществ:

— виски, особенно бурбон;

— коньяк;

— текила.

5. Употребляйте алкоголь в одиночестве

Когда человек пьет алкоголь без компании, он делает это медленно, таким образом, риск возникновения похмелья будет снижен. В среднем человек выпивает один стандартный бокал за один час. Размеренное употребление спиртного означает еще и то, что человек в целом за вечер выпьет меньше.

6. Перед употреблением алкоголя необходимо обязательно есть

Алкоголь с меньшей скоростью всасывается в кровь, если человек поел до того, как заказать бокал спиртного напитка, либо же ест пищу параллельно. Пища поможет снизить концентрацию алкоголя в крови и уменьшит последствия похмелья.

7. Плотно завтракайте

Низкий уровень сахара в крови может усилить похмелье. Плотный завтрак поможет решить эту проблему. Кроме того он обеспечит организм нужной комбинацией витаминов и минералов для лучшей работы.

Добавлено: 28.06.18 08:50