8 продуктов, которые помогут справиться с бессонницей

http://n.medicinform.net/imagnews/fruit/83.jpg align=left border=0 alt=»8 прoдуктoв, кoтoрыe пoмoгут справиться с бессонницей» title=»8 продуктов, которые помогут справиться с бессонницей»>

Современные люди страдают от недосыпания. Их преследует бессонница. В этой статье мы рассмотрим 8 продуктов, которые помогут расслабиться и спокойно заснуть.

Зеленый, черный и белый чай

L-теанин — аминокислота, обнаруженная в чае, способна улучшить сон и избавить человека от чувства беспокойства.

Ромашка

Ромашка способна оказывать помощь при множестве проблем со здоровьем. Она обладает противовоспалительными свойствами, способна заживлять раны. Ее используют в качестве профилактики диабета, при лечении простуды и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того она действует как успокоительное, помогает снять тревогу и крепко заснуть.

Корица

Корица способна укреплять нервную систему, и стабилизировать уровень сахара в крови. Многие диабетики, могут часто просыпаться ночью от скачков сахара в крови. Корица способна решить эту проблему.

Имбирь

Имбирь успокаивает желудок, и положительно влияет на работу нервной системы. Человек чувствует себя спокойным, и, соответственно, легче засыпает.

Лакрица

Лакрицу уже давно используют для лечения депрессии и тревоги. Ее активные компоненты помогают человеку погружаться в глубокий и продолжительный сон.

Маракуйя

В нем содержится соединение под названием харман, которое обладает гипнотическим и седативным эффектом, помогая в борьбе с бессонницей и беспокойством.

Лимон, лайм и апельсин

Эти фрукты богаты витамином С. Исследования ученых показывают, что недостаток витамина С может способствовать потере сна.

Баобаб

Как и цитрусовые, баобаб является источником витамина С. Кроме того в нем содержится большое количество калия и витаминов группы В. Поскольку витамины группы В важны для нормального функционирования нервной системы, их отсутствие может вызвать множество проблем, включая бессонницу и депрессию.

Добавлено: 26.03.18 09:00