84 этажа ужаса: в небоскребе сорвался лифт с пассажирами

У oднoгo из лифтoв небоскреба «Хэнкок-центр» в Чикаго оборвался подъемный трос. В этот момент кабинка с шестью пассажирами — двое туристов из Мексики, беременная женщина и три студента — находилась на 95 этаже здания. Об этом пишет CBS Chicago.

Когда лифт сорвался и полетел вниз все находившиеся в нем люди были уверены, что жить им осталось считанные секунды. Кабинка летела на огромной скорости и остановилась только в районе 11 этажа — сработал механизм страховки.

По словам пассажиров злополучного лифта, они сначала решили, что пролетели пару этажей, а потом узнали, что их было 84. «Думали, что мы все умрем», — отметил мексиканский турист.

Эвакуация людей заняла более трех часов. Спасателям пришлось проделать отверстие в стене, чтобы открыть двери лифта и достать всех пассажиров — никто из них не пострадал.

«Хэнкок-центр» — это 100-этажный небоскреб, который неизменно привлекает туристов. Здание долгое время было самым высоким в городе и до сих пор остается одним из самых высоких небоскребов в Северной Америке. В этом году по требованию компании John Hancock Insurance, владеющей правами на это название, он был переименован. Теперь здание называется 875, Норт-Мичиган Авеню.

На фото:875, Норт-Мичиган Авеню, Чикаго