9 бытовых предметов, которые мы используем не правильно

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/154.jpg align=left border=0 alt=»9 бытoвыx прeдмeтoв, кoтoрыe мы испoльзуeм не правильно» title=»9 бытовых предметов, которые мы используем не правильно»>

Наша жизнь стала гораздо легче с появлением различных устройств и приспособлений. Тем не менее, если не знать, как правильно с ними обращаться, можно нанести серьезный вред здоровью. Поэтому внимательно изучите советы, которые перечислены в этой статье и проверьте, все ли вы делаете верно.

Микроволновая печь

Люди ошибаются, если думают, что в микроволновку можно помещать контейнеры из любых материалов, кроме стали. На самом деле пластиковые емкости при нагревании начинают выделять опасные для человека вещества, которые поглощаются пищей, и при попадании в организм увеличивают риск онкологического заболевания.

Зубная паста

Не думайте, что чем больше пасты вы используете за один раз, тем чище будут ваши зубы. Специалисты говорят, что достаточно пасты объемом с горошину и чистки в течение 2-х минут. В противном случае вам грозит рецессия десен.

Пилочка для ногтей

Если энергично водить по ногтю в разные стороны, ваш ноготь быстро получит повреждение. Чтобы не допустить этого, необходимо двигать пилочкой в одном направлении от центра ногтя.

Холодильник

Не все продукты необходимо хранить в холодильнике. К примеру, холод лишь ускорит утрату полезных свойств и свежести целого ряда фруктов и овощей.

Расческа

Оказалось, что чем реже вы расчесываете свои волосы, тем лучше, поскольку так они меньше ломаются. Помимо этого расчесывать запутанные волосы, необходимо начиная с кончиков, постепенно поднимаясь к корням.

Кухонные губки

Очень важно правильно очищать и регулярно менять кухонные губки. Специалисты рекомендуют после 2-3 применений, погружать их в горячую воду для обеззараживания. Это избавит их от любых микробов, которые могут попасть на посуду.

Порошок

При стирке сильно загрязненных вещей мы невольно добавляем большое количество порошка и различных выводящих пятна средств или отбеливателей, но количество порошка, которое поступает в машину, должно соответствовать нормам, указанным на упаковке. Чрезмерное количество подобных средств разрушает ткань, плохое вымывается и в итоге может спровоцировать проблемы с кожей.

Зубная щетка

Где вы храните свою щетку? В сухом темном месте? Тогда ваша кисть не успевает высыхать, вследствие чего на ней развиваются различные бактерии, возможно образование плесени.

Кофе машина

Это устройство помогает нам без труда начинать свой день с ароматной чашечки кофе. Тем не менее, если, вы не меняете регулярно фильтры, в машинке могут скапливаться вредные бактерии, которые провоцируют множество болезней.

Добавлено: 24.10.18 08:20