94-летнюю легенду советского кино не пригласили в Кремль в честь дня Победы

Жeнa знaмeнитoгo сoвeтскoгo и российского актера Владимира Этуша написала на страничке в социальной сети Facebook, что супруга не пригласили на прием в Кремль 9 мая, и что место на Параде Победы удалось получить с огромными усилиями.

Елена Этуш напомнила, что ранее ветерана Великой отечественной войны Владимира Этуша регулярно приглашали на Парад Победы и торжественный прием в Кремле 9 мая.

«Даже не знаю, как начать этот пост(((
Каждый год Владимира Абрамовича, ветерана и инвалида Войны, приглашали на парад Победы и на прием в Кремле 9 мая, где Президент всякий раз лично поздравлял его с великим праздником, не скрывая своего к нему доброго расположения.
А в этом году почему-то не пригласили((
Даже не буду рассказывать, КАКИЕ силы пришлось задействовать, чтобы ВЕТЕРАНУ И ИНВАЛИДУ ВОЙНЫ И НАРОДНОМУ АРТИСТУ СССР нашлось местечко на многотысячной трибуне Красной площади.
А на прием по случаю Великой Победы «приглашение Этуша не предусмотрено». Именно так мне ответили ответственные лица.
А давайте вместе в программах новостей завтра посмотрим, для кого же этот Праздник Победы.
К сожалению, не для ветерана Этуша(((«, — написала Елена Этуш.

Народный артист РСФСР и СССР Владимир Этуш – кавалер ордена Красной звезды, после тяжелого ранения в 1943 году его комиссовали.

6 мая президент РФ Владимир Путин поздравил Владимира Этуша с 94-м днем рождения и Днем Победы.

«Уважаемый Владимир Абрамович!

Примите поздравления с Днем рождения.

Вас по праву считают великолепным актером, подлинным корифеем сцены. Многие десятилетия Вы храните верность своему призванию, родному Вахтанговскому театру, зрителям, не перестаете радовать их яркими ролями, неподражаемым обаянием и артистизмом, и публика отвечает Вам взаимностью и искренней любовью.

Желаю Вам здоровья, вдохновения и всего наилучшего. Пользуясь случаем, от души поздравляю Вас, фронтовика, с Днем Победы», — говорится в поздравлении, сообщает сайт главы российского государства.