67-летняя женщина забыла в глазу 27 контактных линз

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/57.jpg align=left border=0 alt=»67-лeтняя женщина забыла в глазу 27 контактных линз» title=»67-летняя женщина забыла в глазу 27 контактных линз»>

Хирурги удалили 27 контактных линз из глаза 67-летней женщины, которая поступила в больницу Солихалла для обычной операции по удалению катаракты.

Во время операции врачи извлекли из глаза «синеватое инородное тело», которое при ближайшем рассмотрении оказалось твердой массой из 17 линз, склеившихся вместе. Дальнейшее изучение глаза показало наличие еще 10 линз. Согласно отчету BMJ, пациентка носила одноразовые линзы в течение 35 лет, а жалобы на плохое самочувствие отсутствовали.

После удаления линз из глаза женщина сообщила, что чувствует себя намного комфортнее, чем раньше. Медики, проводившие операцию, были шокированы — никому из них не приходилось сталкиваться с подобными случаями в своей практике. По словам специалистов, пациентка принимала дискомфорт, вызываемый линзами, за обычную возрастную сухость глаз.

Добавлено: 19.07.17 11:30