Агрессивных школьников будут направлять к неврологу

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/166.jpg align=left border=0 alt=»Aгрeссивныx школьников будут направлять к неврологу» title=»Агрессивных школьников будут направлять к неврологу»>

Внештатный детский специалист Минздрава РФ по медицинской реабилитации Татьяна Батышева сообщила, что школьники, проявляющие агрессию на уроках или по отношению к сверстникам, будут направлены на принудительную консультацию к неврологу.

Плохое, слишком агрессивное поведение может быть признаком неврологических нарушений, полагает Батышева. Такие нарушения могут требовать врачебного вмешательства, в особенности, если школьники обижают одноклассников и испытывают от этого удовольствие. Повышенная агрессивность нередко свидетельствует о психическом расстройстве, а своевременная консультация невролога позволит предупредить развитие заболевания.

Чем раньше выявить проблему, тем больше шансов, что при своевременном лечении ребенок будет абсолютно здоров в будущем, сообщила Батышева. Визит к неврологу — необходимость, в особенности, когда поведение ребенка угрожает безопасности окружающих.

Добавлено: 21.12.16 15:40