Альтруизм — качество, которое повышает сексуальную привлекательность

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/75.jpg align=left border=0 alt=»Aльтруизм — кaчeствo, которое повышает сексуальную привлекательность» title=»Альтруизм — качество, которое повышает сексуальную привлекательность»>

Люди, которые с готовностью помогают другим, более привлекательны для представителей противоположного пола. У таких людей, утверждают специалисты Nipissing University и Университета Гвельфа, частота сексуальных контактов выше, а количество сексуальных партнеров больше, чем у остальных.

Согласно результатам исследования, альтруисты — люди, которые бескорыстны помогают другим — более успешны в сексуальной жизни и привлекательны для представителей противоположного пола. По мнению психологов, такая закономерность вполне объяснима: альтруизм — это качество, которое развилось в результате эволюции. Это свойство личности является одним из самых привлекательных для окружающих.

Характерно, что мужчины, проявляющие альтруизм и бескорыстную заботу об окружающих, воспринимаются женщинами как более успешные и сексуально привлекательные. По мнению специалистов, корни такого влечения уходят в далекое прошлое, в те времена, когда мужчины, являвшиеся успешными охотниками, имели больший успех у женщин своего племени.

Добавлено: 13.08.16 10:25