Американские ученые изобрели искусственный пенис с функцией увеличения и уменьшения

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/75.jpg align=left border=0 alt=»Aмeрикaнскиe ученые изобрели искусственный пенис с функцией увеличения и уменьшения» title=»Американские ученые изобрели искусственный пенис с функцией увеличения и уменьшения»>

Исследователи Университета Висконсина разработали искусственный пенис-имплантат с дистанционным управлением, основной функцией которого является устранение последствий и лечение эректильной дисфункции.

Мужчины с эректильной дисфункцией могут использовать данное устройство при сексуальном контакте и активировать его одним нажатием кнопки на пульте управления. Имплантат может помочь возобновлению сексуальной жизни мужчин, которые не реагируют на лекарственные препараты для появления эрекции, например, на Виагру.

Искусственный пенис изготовлен из нитинола, также называемого «металл памяти» — это смесь никеля и титана. Он может менять форму при нагревании и охлаждении, поэтому при нормальной температуре тела до 37 градусов длина имплантата составит всего 5-7 см. При нагревании имплантат увеличивается примерно в 3 раза, а процесс нагревания инициирует специальная кнопка на пульте управления.

Добавлено: 02.12.16 09:20