Американский препарат от мигрени показал высокую эффективность во время тестов

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/96.jpg align=left border=0 alt=»Aмeрикaнский прeпaрaт от мигрени показал высокую эффективность во время тестов» title=»Американский препарат от мигрени показал высокую эффективность во время тестов»>

Американская компания Eli Lilly and Co заявила, что препарат для лечения острой мигрени — lasmiditan (ласмидитан) — вызвал статистически значимые улучшения состояния здоровья у пациентов из контрольной группы на поздней стадии исследования.

В ходе испытания препарата контрольным группам были выданы три дозы препарата от мигрени ласмидитана, а также плацебо. В среднем у каждого пациента из контрольной группы до исследования происходило пять приступов мигрени в месяц.

Eli Lilly and Co в 2009 году выкупила компанию CoLucid Pharmaceuticals общей стоимостью 960 млн долларов, после покупки к компании перешли права на тестирование ласмидитана. Фармацевтический гигант планирует представить заявку на продажу лекарства от мигрени в США во втором полугодии 2018 года. Согласно данным Исследовательского фонда Migraine, около 40 млн американцев страдают от мигрени. США ежегодно теряет около 36 миллиардов долларов из-за данной проблемы, вызывающей снижение производительности труда.

Добавлено: 09.08.17 10:45