Антибиотики и грудное вскармливание лучше не совмещать

http://n.medicinform.net/imagnews/child/10.jpg align=left border=0 alt=»Aнтибиoтики и грудное вскармливание лучше не совмещать» title=»Антибиотики и грудное вскармливание лучше не совмещать»>

Если не давать ребенку антибиотики до окончания грудного вскармливания, это поможет снизить необходимость употребления антибиотиков в старшем возрасте и снизит показатель ИМТ, утверждают специалисты Университета Хальсинки.

Результаты исследования показали, что дети, которые находились на грудном вскармливании без антибиотиков до отъема от груди, имели более высокую устойчивость к болезням. Эффект снижения ИМТ был характерен только для тех детей, которые не имели опыта употребления антибиотиков в период грудного вскармливания. Оказалось, что такой метод кормления напрямую связан с нормальным весом в более зрелом возраста.

Метаболические преимущества грудного вскармливания, по словам ученых, очевидны. Они связаны со стабилизацией микрофлоры кишечника, которая уничтожается, если детям в раннем возрасте дают антибиотики.

Добавлено: 17.06.16 09:20