Антисемиты придумали новый «кровавый навет». ФОТО, ВИДЕО

Фoтo с сaйтa The Ugly Truth

В пoслeднee время активисты различного рода антиизраильских организаций и движений в Европе распространяют в интернете слухи о причастности израильской службы внешней разведки «Моссад» к терактам в Париже и Брюсселе.

Главным аргументом в поддержку очередной антисемистской кампании стал тот факт, что и в Париже, и в Брюсселе одними из первых на месте терактов оказались представители израильской добровольческой организации «Игуд Ацала» («Ассоциация спасения»).


Скрин с сайта Le Meilleur de l'Actualité

Этот факт, по мнению авторов очередной «теории еврейского заговора», свидетельствует о том, что «Игуд Ацала» знал заранее о готовящихся терактах, а «агенты» организации под видом оказания первой помощи пострадавшим занимались видео и фотофиксацией происходящего для последующего распространения в социальных сетях и СМИ.

В качестве доказательства этого тезиса в публикациях и социальных сетях распространяются видео, на которых запечатлен доброволец «Игуд Ацала» Исраэль Ярт, оказавшийся 22 марта — в день совершения серии терактов в Брюсселе — в зале вылета брюссельского международного аэропорта. Ярт, сделав «видеоселфи» происходящего в аэропорту после взрыва, распространил затем его через канал «Игуд Ацала» в Youtube.

Тот факт, что добровольцы организации оказались и на месте теракта в парижском концертном зале «Батаклан» 13 ноября 2015 года, в числе первых распространивших фото о происходящем там, по мнению авторов «теории», не оставляет сомнений в существовании «израильского следа» в парижских и брюссельских терактах.

По мнению ряда комментаторов, «Моссад» прочно держит руку на пульсе исламского радикализма, направляя ее на дестабилизацию ситуации в Европе с целью разжигания антиисламских настроений, якобы выгодных Израилю.

Руководитель пресс-службы «Игуд Ацала» Моти Эльмалиах, комментируя развязанную в ряде СМИ и социальных сетях клеветническую кампанию, направленную против Израиля вообще, и международной гуманитарной организации, в частности, заявил, что «подобные измышления являются плодом воспаленного мозга ненавистников Израиля». Второй целью, которую преследуют антисемиты, по словам Эльмалиаха, является делегитимация организации «Игуд Ацала», представители которой в любое время и в любом месте готовы оказать всю необходимую помощь людям вне зависимости от их национальной, расовой и этнической принадлежности.