Антона Носика обвинили по уголовной статье

Извeстнoму блoгeру Aнтoну Нoсику, грaждaнину Изрaиля и России, предъявлено обвинение в экстремизме в   связи   с   его публикацией об   операции России в   Сирии.

Фрагмент постановления о привлечении его к уголовной ответственности в качестве обвиняемого Носик опубликовал в своем Instagram.

Согласно тексту постановления, Антону Носику предъявлено «обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ». Постановление подписано лейтенантом юстиции Д.Э.Азизовой.

Между тем, как сообщает «Интерфакс», цитируя слова адвоката Носика, Сергея Бадамшина, его подзащитный не считает, что совершил преступление: «Наоборот, он оказал всемерную поддержку Воздушно-космическим силам России в связи с их действиями в Сирии, будучи патриотом России и Израиля».

Изменить процессуальный статус блогера с подозреваемого на обвиняемого было решено после третьей экспертизы его текста в «Живом журнале». Она проводилась в Волгоградской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции России. Именно эта экспертиза должна была, по словам адвоката Носика, «поставить точку» в ответе на вопрос, имеются ли в действиях его подзащитного признаки состава преступления.
Предыдущая — вторая — экспертиза «указала, что он (Носик) в присущей ему манере с использованием ненормативной лексики поддерживает действия ВКС. И о наличии какого-либо экстремизма речи не идет». Об этом Бадамшин заявлял 23 марта.

Дело в отношении Антона Носика возбуждено в середине февраля. Свой скандальный пост под названием «Стереть Сирию с лица земли» он опубликовал в октябре 2015 года.

В посте блогер   объяснял, что для него, «как и любого израильтянина», Сирия всегда была и остается «реальным военным противником». В посте автор призывал «стереть с лица Земли» Сирию, чтобы сирийцы «не экспортировали джихад в Европу».

Позднее Носик закрыл доступ к этому посту.

В случае, если суд признает вину обвиняемого, то ему по этой статье грозит наказание в виде штрафа «в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок».

Рекомендую ознакомится https://www.dveri-vdom.ru/category/kupit-mezhkomnatnye-dveri-nedorogo/