Apple Watch спасли жизнь девушки, страдающей почечной недостаточностью

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/251.jpg align=left border=0 alt=»Apple Watch спaсли жизнь дeвушки, стрaдaющeй почечной недостаточностью» title=»Apple Watch спасли жизнь девушки, страдающей почечной недостаточностью»>

Мать девочки-подростка из Флориды заявила, что жизнь ее дочери спасли Apple Watch. Она написала письмо благодарности Тиму Куку, генеральному директору Apple.

В конце апреля Apple Watch, которые принадлежали 18-летней Диане Ректенвальд, сообщили о том, что ее сердечный ритм резко участился до 160 ударов в минуту, в том время как нормальное сердцебиение должно варьироваться от 60 до 100 ударов в минуту. Девушка не понимала, что происходит, все было для нее неожиданностью.

Мать Дианы, Стейси, которая работает медсестрой, сначала не поверила показателям, которые высветились на экране Apple-часов. Ее дочь была здоровой спортивной молодой девушкой, и она подумала, что это какой-то сбой в работе гаджета. Но сердечный ритм подростка продолжал увеличиваться, и в итоге достигнул 190 ударов в минуту. В этот момент Стейси решила отвезти дочь в местный пункт неотложной помощи, где подтвердились данные Apple Watch. Девушку отправили в отделение неотложной помощи.

Вскоре после этого врачи обнаружили, что подросток страдал хроническим заболеванием почек. У Дианы была почечная недостаточность. Врачи отметили, что если бы состояние пациентки не было вовремя обнаружено, ей бы потребовалась пересадка почки.

После случившегося мать девушки решила написать письмо гендиректору Apple. Мать сказала, что она даже не подозревала, что Apple Watch были способны предупредить их о такой опасности.

Как и большинство родителей, Стейси переживает по поводу того, что ее дочь в этом году отправляется в колледж. Однако ее утешает мысль, что с ней будут Apple Watch, контролирующие ее сердечный ритм.


Тим Кук ответил на письмо Стейси, сказав, что он был рад услышать, что Диане уже лучше. Он поблагодарил мать за то, что она поделилась со всеми этой историей. Он добавил, что подобные случаи заставляют их продолжать работать над созданием новых полезных устройств.

Добавлено: 07.05.18 08:35