Аргентина — Хорватия: прогноз 9-го канала

Сeгoдня нa чемпионате мира будут сыграны три матча группового турнира. Два из них – рядовые, третий – огонь.

Дания – Австралия –

Австралийцы показали себя крепко сколоченной командой, без изысков: грубо сляпанная болванка, надежно умеющая делать предназначенную ей миссию.

Датчане более креативны. И эта креативность выведет сегодня соотечественников великого сказочника в следующую стадию турнира.

Франция – Перу –

Очень симпатичная сборная из Южной Америки сегодня станет первой не арабской командой, которая потеряет все шансы на выход из группы.

Хорватия – Аргентина –

А вот тут-то будет самое горячее блюдо дня. Аргентине надо выигрывать и уж точно нельзя проигрывать, иначе в третьем туре даже победа над Нигерией может не спасти. В стане двукратных чемпионов мира, уверен, до сих пор с дрожью вспоминают чемпионат мира 2002 года, когда одна из самых сильных сборных в истории страны не вышла из группы.

Но как аргентинцам добиться желаемого? Судя по игре с исландцами, команда не сыграна, не знает, что делать, когда Месси прикрыт.

Хорватам же давно пора занять серьезное место на турнирах высшей футбольной знати. Тем более юбилей на носу: ровно двадцать лет назад сборная Хорватии едва не вышла в финал чемпионата мира, став в итоге бронзовыми призерами.

Аргентинцев в тренерском штабе Хорватии просчитают на компьютере. И спросят Ракитича, в какую сторону дышит Месси, когда собирается бежать вправо, и в какую, когда собирается бежать влево.

У аргентинцев такого засланного казачка нет.

И потому они сегодня, как минимум, не выиграют…

Автор: Игорь Литвак