Ароматный пар против лишнего веса: неординарные рекомендации ученых

Спeциaлисты из Унивeрситeтa Стерлинга заявили, что гарантированно избавят от проблем с лишними килограммами поклонников вейпинга. Помогут в их начинании жидкости со вкусом продуктов питания.

Основываясь на результатах своих исследований ученые выяснили, что электронное парение не такая уж и плохая привычка, например, для тех, кто стремится похудеть. Если в сигарету зарядить жидкость со вкусом еды, то курильщик получит те же ощущения, которые характерны для процесса насыщения желудка. Это станет первым шагом к сбросу веса, так как позволит меньше думать о перекусах.

Вейпинг – это довольно молодой, но весьма популярный способ курения. Пар в электронной сигарете генерируется испарителями и не наносит практически никакого вреда организму. Девайсы для парения преподносятся в качестве альтернативы традиционному табакокурению и представляют собой более приятный, экономный и безопасный вид времяпровождения.

Известно, что при отказе от традиционных табачных изделий, курильщики начинают стремительно набирать вес, так как срабатывает синдром отмены. Из-за этой опасности многие желающие расстаться с сигаретой не решаются бросить курить. Этот факт подтверждает опрос, проведенный сотрудниками Корнельского университета, в котором приняло участие более 10 тыс. курящих подростков. Анализ данных показал, что почти половина девушек и 30% юношей пытаются контролировать вес посредством пагубной привычки.

Ученые из Университета Стерлинга предлагают альтернативу: вейпинг. Они доказали, если электронные испарители заправить жидкостью со вкусом пищи, то электронное парение работает не только против синдрома отмены, но и способно сымитировать временное насыщение желудка, что позволит легко контролировать излишнюю тягу к еде.