Аспирин неэффективен для пациентов с атеросклерозом и никак не влияет на состояние артерий

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/262.jpg align=left border=0 alt=»Aспирин неэффективен для пациентов с атеросклерозом и никак не влияет на состояние артерий» title=»Аспирин неэффективен для пациентов с атеросклерозом и никак не влияет на состояние артерий»>

Аспирин десятилетиями применялся для уменьшения последствий сердечно-сосудистых заболеваний, однако ученые Университета Флориды обнаружили, что аспирин никак не влияет либо оказывает минимальный эффект на состояние артерий пациентов с атеросклерозом.

В настоящее время аспирин используют в качестве средства, разжижающего кровь при лечении инсультов и сердечных приступов, однако при атеросклерозе он бесполезен. Результаты исследования, подтверждающего этот факт, было опубликованы в майском номере журнала Clinical Cardiology.

По словам автора исследования доктора Энтони Баври, аспириновая терапия широко распространена у кардиологов и врачей общей практики по всему миру. Популярный препарат действительно можно принимать, если существует подозрение на скорый инсульт или инфаркт, однако при атеросклерозе прием аспирина никак не влияет на артерии.

Добавлено: 08.06.17 11:20