Бельгия — Уэльс: ПРОГНОЗ

Визуaльнo, нa бумаге, сборная Бельгии — фаворит. «Красные дьяволы» получили оплеуху от итальянцев на старте Евро-2016 и сделали верные выводы. И вновь стали одними из главных фаворитов турнира. Особенно после 7:0 в двух последних играх.

Бельгия — Уэльс

Но обращаю ваше внимание вот на что: бельгийцы громят тех, кто, условно говоря, позволяет себя громить. Бельгийцы хороши, но они были хороши в двух матчах, когда соперник явно чувствовал себя обязанным проиграть, если хотите.

Уэльс вряд ли согласится на роль венгров или ирландцев. Эту сборную надо перекусить, чтобы победить. А вот достаточно ли крепки бельгийские зубы и челюсти, чтобы не рисковать обратиться к стоматологу, сделав это?

Не уверен.

И позволю себе, учитывая травму Вертонгена в составе сборной Бельгии, предположить, что сегодня всё к без пятнадцати двенадцать ночи не закончится. А вот как дальше будет обстоять дело в дополнительное время и, возможно, в серии пенальти, не берусь предсказывать.

Впрочем, если дело дойдет до пенальти, то ставлю на бельгийцев: когда ты бьешь с «точки» и перед тобой почти двухметровый вратарь, чьи руки закрывают все ворота, — нет-нет, да «киксанешь»…