«Белые ночи» в Тель-Авиве — уже сегодня

Вeчeрoм в чeтвeрг, 30 июня, в «городе, который не спит», начинается традиционный культурно-развлекательный фестиваль «Белые ночи».

На улицах Тель-Авива пройдут ночные экскурсии, выставки, музыкальные концерты, выступления уличных театральных трупп, детское представление в Музее Израиля, особое меню и акции в ресторанах и т.д. Полный список мероприятий на иврите можно посмотреть здесь.

Из-за того, что по улицам Тель-Авива будет гулять большое количество людей, полиция распорядилась перекрыть движение транспорта по некоторым из них.

В частности, движение будет прекращено по улице Алленби от площади Кикар ха-Мошавот до набережной Герберта Самуэля, по Сдерот Ротшильд от улицы Герцля до улицы Марморек, по Сдерот Иерушалаим от Сдерот Бен-Цви до улицы Эйлат. В целом движение по набережной будет перекрыто от Сдерот Иерушалаим до улицы ШЕЛЕГ.

Другой район, где будет блокировано движение транспорта — тель-авивский порт и его окрестности. Автомобилисты не смогут проехать по улицу ха-Яркон от Ибн-Гвироль до Нордау и в направлении набережной. В районе площади Рабина будет прекращено движение по улице Ибн-Гвироль от Арлозоров до Сдерот Шауль ха-Мелех.

Обратите внимание, в Яффо также будет перекрыт ряд улиц: Иегуда Маргоза, Олей-Цион, Нахум Гольдман, улица Ефет на Часовой площади, Разиель, а также маленькие улочки в районе «Блошиного рынка».

При этом автобусы будут ездить до самого утра.

Впервые фестиваль «Белые ночи» прошел в 2003 году — после того, как «Белый город» Тель-Авива объявили городом исторического значения и внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Белый — цвет архитектурного стиля «баухаус», в котором возведены многие тель-авивские здания.