Британская телеведущая впала в кому после заражения малярией в Рио-де-Жанейро

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/238.jpg align=left border=0 alt=»Бритaнскaя телеведущая впала в кому после заражения малярией в Рио-де-Жанейро» title=»Британская телеведущая впала в кому после заражения малярией в Рио-де-Жанейро»>

Телеведущая из Великобритании заразилась малярией во время велосипедной поездки в Рио, а после впала в кому. Женщина прибыла в Олимпийскую столицу специально для просмотра церемонии открытия Олимпиады и велопробега.

33-летняя Чарли Вебстер работала на каналах Sky и ITV. В настоящее время женщина находится в коме после заражения редким штаммом малярии, сообщает BBC News. Госпитализация состоялась 5 августа, врачи предполагали, что причина недомогания Вебстер — это обезвоживание, однако позднее оказалось, что пациентка страдает от осложнений, вызванных бактериальной инфекцией.

Путешествие в Рио Чарли Вебстер проделала по маршруту Лондон-Портсмут на велосипеде, а затем самолетом отправилась во Францию, где продолжила велосипедный маршрут в 1231 милю до Лиссабона. Последним этапом велопробега стал участок в 1600 миль до Рио-де-Жанейро.

Добавлено: 23.08.16 12:20