Британский парламентарий выступила за «трансфер евреев»

Дeпутaт бритaнскoгo пaрлaмeнтa от лейбористской партии Наз Шах выступила за «трансфер израильтян в США», а сионизм сравнила с терроризмом, пишет The JC.

По мнению Шах, «перевоз» израильских евреев в Америку можно осуществить в двухлетний срок, а «транспортные расходы» покрыть за счет американской военной помощи Израилю. Депутат также уточнила, что на все про все должно уйти не более трех миллиардов долларов.

Шах уже подтвердила подлинность этих заявлений, однако подчеркнула, что сделаны они были еще два года назад, и до того, как она избралась в парламент.

«Это сообщение двухлетней давности, и оно было опубликовано прежде, чем я стала депутатом. Эти слова не отражают моих взглядов, и я извиняюсь перед теми, кто был ими оскорблен», — заявила парламентарий.

Издание напоминает, что в августе 2014 года Шах также опубликовала «твит» со ссылкой на блог, в котором утверждалось, что сионизм используется евреями, чтобы «оказывать политическое влияние на самых высоких уровнях государственной власти».

Тогда же она разместила на своей странице в соцсети статью под названием «Колонизация, Израиль и палестинское сопротивление…», в которой сионизм сравнивался с «Аль-Каидой».

В статье, в частности, было сказано: «Реальность такова, что (…) сионистский режим в Тель-Авиве продолжает проводить на глобальном уровне глубоко бесчеловечную политику, реализуя на практике принцип неравенства».

В январе нынешнего года посольство Израиля в Лондоне выразило протест в связи с заявлением Шах, что «ни один израильский ребенок не погиб от брошенного палестинцем камня». Когда ей привели в пример гибель 4-летней Адель Битон, депутат ответила, что «никаких фактов, подтверждающих, что ребенок умер от попадания камня, брошенного палестинцами, нет».

Стоит отметить, что мусульманская община представлена в британском парламенте нынешнего созыва тринадцатью депутатами.

Фотоиллюстрация