Число жертв теракта в Стамбуле увеличилось

Числo погибших при теракте в стамбульском международном аэропорту увеличилось до 41 человека. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление губернатора Стамбула.

Согласно уточненным данным, в результате террористической атаки, совершенной террористами-смертниками, пострадало 239 человек, 130 из них продолжают оставаться в больницах.

37 погибших уже идентифицированы. 10 из них являются иностранными гражданами, еще трое — лицами с двойным гражданством. Личности четверых погибших устанавливаются. 19 тел переданы родственникам для захоронения.

Напомним, вечером 28 июня международный аэропорт им. Ататюрка в Стамбуле подвергся террористической атаке с участием трех террористов-смертников. Первый из них взорвал себя в зале прибытия. Почти в это же время на верхнем этаже терминала другой террорист обстрелял людей из автомата Калашникова (АК-47). После того как полицейский открыл по нему огонь, раненый террорист привел в действие взрывное устройство. Третий нападавший взорвался в районе парковки.