Что будет, если каждый день пить сладкие газированные напитки?

http://n.medicinform.net/imagnews/drinks/36.jpg align=left border=0 alt=»Чтo будeт, eсли кaждый день пить сладкие газированные напитки?» title=»Что будет, если каждый день пить сладкие газированные напитки?»>

Любите ли вы сладкую газировку? Если да, то вы обязательно должны знать о вреде, который она может нанести вашему организму. Ученые отмечают, что, невзирая на снижение потребления этого напитка, его популярность держится все еще на опасном уровне, особенно среди детей. Сегодня поговорим о наиболее распространенных проблемах, возникающих при употреблении газировки.

Переедание

Сладкие газированные напитки способствуют накоплению пустых калорий. По этой причине, чтобы насытиться, человеку необходимо съесть гораздо больше пищи.

Проблемы с зубами

Одну из главных опасностей для зубов несет в себе сахар. Он в большом количестве содержится в газировке. Однако защитить эмаль не получится, если просто перейти на сладкую газированную воду без содержания сахара, поскольку в ее составе присутствует лимонная и фосфорная кислоты, которым достаточно 20 минут для разрушения эмали. В связи с этим у людей, особенно в младшем возрасте, увеличивается риск развития кариеса и других заболеваний зубов.

Диабет II типа

Риск развития сахарного диабета на 26% выше, если каждый день пить как минимум 1 баночку газировки. При поступлении высокого уровня сахара в организм и небольшом количестве клетчатки, возможны серьезные колебания уровня глюкозы. Развитие резистентности к инсулину возможно, если человек для стабилизации сахара в крови, продолжит потребление газированных напитков.

Заболевания сердца и сосудов

В этом году специалисты после завершения исследования пришли к выводу, что сладкая газировка увеличивает риск развития ишемической болезни сердца и смертности от нее. Интересно, что сладкая пища не продемонстрировала аналогичного результата. Но если пить 2 стакана газированных напитков каждый день, то риск смертельного исхода при ишемии сердца увеличивается в 2 раза.

Добавлено: 03.12.18 09:20


Что будет, если каждый день пить сладкие газированные напитки?
Ученые назвали возраст, в котором человек чувствует себя по-настоящему счастливым
Какие микроорганизмы живут в наших подушках?
Аптечная конопля (марихуана) — благо или беда?
Качественное стоматологическое оборудование — качественная услуга
Пенное лекарство: в чем польза пива и как ее получить