Что нужно ввести в привычку, чтобы продлить свою жизнь

Исслeдoвaтeли из Гaрвaрдскoгo унивeрситeтa (СШA) выяснили, как различные аспекты здорового образа жизни влияют на ожидаемую продолжительность жизни.

Ученые проанализировали данные двух долгосрочных исследований: Nurses' Health Study и Health Professionals Follow-up Study. В них приняли участие 123 219 медицинских работников, которые на протяжении трех десятилетий проходили регулярные осмотры специалистов. За это время умерло 42 167 участника исследований — авторы работы, опубликованной в журнале Circulation, изучили связь между их привычками и сроком жизни.

В результате ученые выделили пять основных правил, способствующих долголетию. Согласно исследованию, человеку стоит привыкнуть правильно питаться, давать организму физическую нагрузку, поддерживать здоровый вес, умеренно употреблять алкоголь и отказаться от курения. Эти пять факторов могут увеличивают ожидаемую продолжительность жизни более чем на десять лет, утверждается в работе.

По данным исследования, те, кто не соблюдал ни одного из правил, продолжительность жизни составляла в среднем 76 лет (у мужчин) и 79 лет (у женщин). Те же, кто придерживался всех пяти принципов, срок жизни увеличивался до 87 и 93 лет соответственно. Также, по словам ученых, сторонники «пяти здоровых правил» на 82% реже умирали от сердечно-сосудистых заболеваний и на 65% реже — от рака.

Рекомендую ознакомится http://www.vse-spravki-tyt.com/article/kupit-spravku-dlya-postupleniya-v-institut-v-moskve.html