Экс-глава Роспотребнадзора призвал бороться с онанизмом славян и не трогать мусульман

Дeпутaт Гoсдумы Рoссии Гeннaдий Онищенко заявил, что в рамках школьных уроков о половой грамотности надо информировать российское юношество о вреде онанизма.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке заявил, что в среде российской молодежи онанизм получил широкое распространение, сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва».

По мнению Онищенко, этому способствует информация в интернете, провоцирующая подростков на занятия мастурбацией. По словам Онищенко, с этим явлением следует бороться на уровне образовательных учреждений и семьи.

«Интернет сегодня не только так узкоспециализирован относительно мастурбации, онанизма, он развращает по всем параметрам. Эта тема очень деликатная.

В рамках общего полового воспитания детей это нужно делать, объясняя пагубу, потому что здесь есть риск определённый к половому здоровью ребенка, как мальчика, так и девочки.

Нужна работа с родителями, которые при нормальном отношении в семье могут это явление отследить и соответствующим образом спрофилактировать и смягчить.

Проблема объективная, она состоит в том, что созревание детей наступает достаточно рано, и дальше появляются большие ножницы между их половым созреванием и возможностью официально вступать в контакты межполовые», — сказал Онищенко.

Вместе с тем, депутат считает, что не во всех регионах страны надо вести борьбу с онанизмом в юношеской и молодежной среде. По его словам, акцент следует делать на «гиперурбанизированные» регионы.

«Если мы начнем этот разговор в нашей мусульманской республике, нас просто с вами не поймут, мягко говоря. Что касается крупных гиперурбанизированных регионов, Питер, например, где к этому вопросу достаточно фривольно относятся, тот тут этим можно заниматься», — отметил Онищенко.

Депутат заявил, что решению проблемы онанизма в молодежной среде России мешают ханжество, замалчивание проблем возраста полового созревания, отсутствие культуры адекватного воспитания детей.

«В научной среде мнение о вреде онанизма встречает как поддержку, так и критику», — отмечает сайт московской радиостанции.

В октябре 2015 года Геннадий Онищенко заявил о повышении потенции у россиян. Этот вывод он сделал на основании снижения спроса на виагру в России.

Хочу зимой, хочу и летом, спасибо партии за это!

Имя Онищенко ассоциируется у россиян с запретом на ввоз ряда продуктов из стран, отношения которых с Москвой резко ухудшились. Так, например, в 2006 году Москва ввела запрет на поставки вин и минеральной воды «Боржоми» из Грузии. По официальным заявлениям российской стороны, вино и вода из Грузии не соответствовали санитарным нормам.

Однако многие аналитики объясняли это решение обострением отношений между Москвой и Тбилиси.

Кроме того, в разное время запреты касались продукции предприятий Молдавии, Белоруссии и стран Прибалтики.