Героиновая эпидемия в США — эксперты обеспокоены

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/238.jpg align=left border=0 alt=»Гeрoинoвaя эпидeмия в США — эксперты обеспокоены» title=»Героиновая эпидемия в США — эксперты обеспокоены»>

Героин стал новой темой для дебатов среди чиновников в США. Такая активность вызвана всплеском смертей и количеством передозировок, связанных с употреблением этого наркотика.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), число смертей, связанных с употреблением героина, возросло на 286% в период с 2003 по 2013 год. Эксперты подчеркивают, что в связи с распространенностью обезболивающих опиатных препаратов число людей, злоупотребляющих лекарствами, растет с каждым годом.

Зависимость от обезболивающих толкает людей к употреблению самого доступного наркотика — героина. Среди наркозависимых много женщин и людей с высоким уровнем дохода. По словам директора Summit Behavioral Health Элизабет Дрю, зависимыми от героина становятся учителя, студенты и даже старшеклассники.

Эксперты намерены в срочном порядке ввести в использование доступные обезболивающие аналоги опиатных препаратов, например бупрофенорфин, а также блокаторы рецепторов, снимающие восприимчивость к опиатам.

Добавлено: 26.04.16 10:20