Гормональный контрацептив для мужчин эффективен и безопасен

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/154.jpg align=left border=0 alt=»Гoрмoнaльный контрацептив для мужчин эффективен и безопасен» title=»Гормональный контрацептив для мужчин эффективен и безопасен»>

Исследовательская группа ученых при поддержке Всемирной организации здоровья разработала инъекционный контрацептив для мужчин на основе нескольких гормонов. Мужчины могут делать укол непосредственно перед половым актом, тем самым предотвращая беременность у своих половых партнерш.

Женщины имеют доступ к более широкому спектру средств контроля рождаемости, в то время как мужчины ограничены в этом. Наиболее доступные методы мужской контрацепции это презервативы, вазэктомия, а также прерванный половой акт. Гормональные мужские контрацептивы — это реальная возможность предотвращения беременности для женщин.

Смесь прогестерона и тестостерона в определенной концентрации может оказать на мужчин действие «временного бесплодия». Безопасность и эффективность инъекционных контрацептивов была доказана клиническими испытаниями при участии 320 мужчин в возрасте от 18 до 45 лет.

Добавлено: 01.11.16 11:20