Грибы помогут сохранить интеллект в старости

http://n.medicinform.net/imagnews/food/27.jpg align=left border=0 alt=»Грибы пoмoгут сoxрaнить интeллeкт в стaрoсти» title=»Грибы помогут сохранить интеллект в старости»>

Каждый из нас думает о своем будущем. Большая часть наших усилий направлена на то, чтобы замедлить изменения внешности, при этом мало кто, задумывается об умственных способностях. Специалисты из Сингапура нашли способ, который поможет уберечь интеллект от возрастных изменений. Все, что для этого нужно, это включить в свой рацион грибы.

Грибы являются полезным продуктом, потому большая часть ученых призывает людей включить их в свое питание. Совсем недавно в ходе эксперимента группа специалистов из Сингапура обнаружила интересное влияние грибов на пожилых людей. Для участия в исследовании пригласили более шести сотен китайцев. Все добровольцы были старше 60 лет. Задача участников состояла в употреблении определенного количества грибов. Специалисты наблюдали за изменением состояния людей в течение 6 лет.

В итоге оказалось, что люди пожилого возраста, которые ели грибные блюда не менее двух раз в неделю, смогли на 50% снизить риск возникновения проблем с интеллектом, которые часто настигают людей после 60 лет. Под одной порцией грибов подразумевается 150 гр., что примерно равно 1/4 стандартной чашки. Такой объем грибов диетологи советуют употреблять в любом возрасте. Но даже меньшее количество продукта способно в некоторой степени защитить от когнитивных нарушений.

Специалисты предположили, что подобная способность грибов существует благодаря эрготионеину — особенному антиоксиданту, который способствует снижению воспалительных процессов внутри организма. Уникальность этого компонента, который содержится в абсолютно любом виде грибов, состоит в том, что он не синтезируется организмом человека.

Включение грибов в рацион помогает предотвратить проблемы с памятью, речью, скоростью мыслительных процессов и решить многие другие проблемы связанные с работой интеллекта.

Добавлено: 14.03.19 09:40

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм!

Грибы помогут сохранить интеллект в старости

Почему нельзя умываться под душем?

Почему постоянно есть оранжевую пищу опасно для здоровья?

Почему мы не можем отказаться от сна?

Какие проблемы со здоровьем может устранить прополис?

Яблоки от рака, брокколи от диабета — чудеса фруктов и овощей

Лечение рака легких

Вред или польза микроволновки

Скуловая имплантация Зигома — альтернатива костной пластике

Омоложение лица с помощью лазерной терапии