Грипп и его профилактика в Украине — советы врачей

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/258.jpg align=left border=0 alt=»Грипп и eгo прoфилaктикa в Украине — советы врачей» title=»Грипп и его профилактика в Украине — советы врачей»>

Грипп в Украине продолжает становиться причиной смертей. В Сумах от высокой температуры, вызванной вирусом гриппа штамма «Брисбен», умер 13-летний мальчик.

Штамма такого типа в Украине не было около пяти лет. Украинцев «пугают» тем, что к штамму «Брисбен» иммунитета нет, а более всего рискуют заболеть дети до пяти лет. Летальные случаи происходят из-за невнимательности к симптомам и самолечению, уверены специалисты.

Врачи подчеркивают — при первых симптомах заболевания, например, при высокой температуре, лихорадке, кашле необходимо срочно обращаться за медицинской помощью. Обычный грипп действует по-разному на каждого человека, вот почему важно своевременно реагировать на тяжелые симптомы и не лечиться домашними средствами.

Самая эффективная профилактика гриппа, по мнению врачей, это своевременное мытье рук, ограничение контактов с возможными больными, а также употребление максимального количества свежей пищи.

Добавлено: 26.11.16 13:50