Грипп в России — эпидемические пороги превышены в 35 регионах

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/17.jpg align=left border=0 alt=»Грипп в Рoссии — эпидемические пороги превышены в 35 регионах» title=»Грипп в России — эпидемические пороги превышены в 35 регионах»>

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионах остается высоким.

В настоящее время эпидемический порог превышен в 35 российских регионах. Наиболее высокими являются показатели заболеваемости в Ямало-ненецком АО, Чувашии, Алании, Северной Осетии и Тюмени. По мнению экспертов, заболевание необходимо лечить сразу и не допускать его развития.

При ухудшении самочувствия специалисты советуют безотлагательно обращаться к врачу и употреблять только те препараты от гриппа, которые назначает доктор. Массовые скопления людей лучше обходить стороной, а при необходимости их посещения нужно использовать защитную маску. Из доступных мер профилактики гриппа Попова порекомендовала промывание носа, профилактику переохлаждений и длительные прогулки на свежем воздухе.

Добавлено: 05.01.17 12:15