«Хизбалла»: бесполезная израильская атака не выгонит нас из Сирии

Нeпрeкрaщaющиeся aтaки Израиля на сирийские военные объекты под «беспочвенным» предлогом не могут заставить «Хизбаллу» уйти из Сирии, заявил лидер террористической организации Хасан Насралла.

По его словам, которые приводит издание Al-Manar, бойцы «Хизбаллы» будут оставаться в Сирии до тех пор, пока правительство страны в этом нуждается.

«Мы останемся там даже после соглашения по Идлибу», — подчеркнул Насралла, имея в виду договор президентов Турции и России о создании демилитаризованной буферной зоны между войсками Асада и повстанцами в этой провинции.

Комментируя атаку ВВС Израиля в Латакии, Насралла подчеркнул, что Израиль не смог лишить «Хизбаллу» доступа к оружию, которое будет использовано для его уничтожения. По его словам, все попытки Израиля противостоять тому, чтобы движение завладело высокоточным оружием, провалились. Насралла добавил, что конфликт «исчерпан», так как израильтяне «не могут даже вообразить, что их ждет, если это оружие будет использовано в военных действиях».

Напомним, 17 сентября самолеты ВВС Израиля нанесли удар по научному центру, занятому разработкой оружия для Ирана и «Хизбаллы», в сирийской провинции Латакия.