Хочешь узнать, будет ли крепок твой брак? Спроси у невесты про число ее «прежних»

Сoциoлoги унивeрситeтa Юты провели необычное исследование, выявив связь между количеством сексуальных партнеров у женщины до брака с будущей крепостью семейных уз.

Как утверждают авторы исследования, женщины, у которых до брака было от трех до девяти партнеров, разводятся реже, чем женщины, занимавшиеся сексом до брака с двумя партнерами, пишет The Hindustan Times.

В ходе исследования также выявилась тенденция, согласно которой выходившие замуж девственницы и те женщины, у кого до брака был только один сексуальный партнер, разводились реже всего. Самый высокий риск развода в семье, где жена до свадьбы занималась в общей сложности сексом с 10 партнерами или больше, считают ученые.

Ученые также зафиксировали изменение общественного отношения к добрачному сексу.

У современных молодых женщин, выходящих замуж, как считают исследователи, по сравнению с последней четвертью прошлого века стало гораздо больше сексуальных партнеров до брака. Так, в 1970-е годы представительницы прекрасного пола выходили замуж девственницами в 4 раза чаще, чем в 2010-х годах (21% против 5%).

Согласно отчету, уменьшается количество женщин, до замужества занимавшихся сексом только с одним партнером. В 1980-е годы 50% невест были девственницами или имели одного сексуального партнера, а в 2010-х годах — всего 28%. Исследователи полагают, что это стало следствием изменения культуры и религиозных убеждений людей.