Как избавиться от насморка за 1 сутки?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/42.jpg align=left border=0 alt=»Кaк избaвиться oт нaсмoркa за 1 сутки?» title=»Как избавиться от насморка за 1 сутки?»>

Трудно найти людей, которые любят болеть. Немало хлопот и неприятных ощущений доставит даже обычный насморк, особенно если он начнется перед важным для человека мероприятием или праздником. Сегодня поговорим, как за 1 сутки избавиться от проблемы.

Насморк считается одним из первых признаков простудного заболевания. Однако если вовремя принять меры, то болезни будет трудно уложить вас в постель с температурой и другими симптомами простуды. Тем не менее, есть категория граждан, которая так занята работой и учебой, что оставляет без внимания появившуюся заложенность в носу или ломоту в мышцах. Этим людям рекомендуем быть все же внимательными к сигналам, которые подает организм, не затягивать с лечением, а действовать быстро.

Как только вы поняли, что у вас начинается насморк, немедленно сократите до минимума свою физическую активность и предоставьте своему организму полный покой. Кроме того регулярно проветривайте помещение, где вы находитесь, делайте ингаляцию и промывание носа. При простуде теплое питье — незаменимая вещь. Можно еще закапать нос настойкой из чеснока и меда. Помимо этого будет полезно съесть 1-2 зубчика чеснока.

Если вам срочно нужно избавиться от заложенности, попробуйте воспользоваться сосудосуживающими каплями или назальными растворами антисептического характера.

Еще один способ справиться с проблемой подразумевает использование нашатырного спирта. Каждые 30 минут, наносите на ватку нашатырь и вдыхайте то левой, то правой ноздрей. Если боитесь использовать это средство, можно заменить его лимоном.

Если у вас не простудный насморк, можно попробовать на сутки отказаться от любых жидкостей. В том числе не стоит есть фрукты и овощи, которые содержат много сока. Почти во всех случаях это поможет вам справиться с насморком.

Добавлено: 28.12.18 09:30

Как избавиться от насморка за 1 сутки?

8 простых правил, которые укрепят ваше здоровье в предстоящем году

Как избежать отравления в новогоднюю ночь?

Узнать о характере человека можно по части тела, с которой он начинает мыться

Как снизить болевые ощущения от укола?

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами

Лучший способ бросить курить

Гомеопатия — надо ли ее запрещать?

Аптечная конопля (марихуана) — благо или беда?