Как избавиться от насморка за считанные минуты?

https://www.medicinform.net/images/imagnews/raznoe/42.jpg align=left border=0 alt=»Кaк избaвиться oт нaсмoркa зa считанные минуты?» title=»Как избавиться от насморка за считанные минуты?»>

Как только приходит весна, и наступают первые теплые дни, людям не терпится снять шапки, зимние куртки и забыть о пережитом холоде. Но как говорится, первое тепло достаточно обманчивое. Потому весной увеличивается количество простудных заболеваний. Особенно неприятным симптомом болезни является насморк. Сегодня поговорим о том, как быстро избавиться от этой проблемы и со спокойной душой наслаждаться каждым солнечным днем.

Массаж

В борьбе с заложенностью носа отлично подойдет точечный массаж носа. Чтобы давление в носовых пазухах было снижено, а отеки уменьшены, необходимо при помощи нескольких пальцев в течение двух минут массировать точки расположенные между бровями, между носом и губой, а также пазухи носа.

Эфирные масла

Насморк означает, что мы часто вытираем нос. Это приводит к появлению воспаления кожи под носом. Чтобы заложенный нос «пробился» и раздражение кожи снизилось, необходимо на бумажные салфетки нанести пару капель любого эфирного масла и подышать некоторое время приятным ароматом.

Острая пища

Такая еда поможет достаточно быстро справиться с заложенностью носа. Однако будьте готовы, что во время приема пищи, насморк может усилиться.

Увлажнение воздуха

Эта процедура полезна при простуде. Она особенно эффективна при насморке. Если у вас нет возможности приобрести готовый увлажнитель воздуха, то намочите полотенце и положите его на горячие батареи.

Горячая ванная

Многие заблуждаются, что во время простуды запрещено принимать душ или мыться в ванной. На самом деле это наоборот полезно. Горячая ванная поможет расслабиться и станет отличной ингаляция на больного. Единственное, за чем стоит внимательно следить, это температура помещения. В доме, где вы живете должно быть тепло, чтобы искупавшийся человек не замерз и не ухудшил свое состояние.

Горячий напиток

Как мы знаем, все врачи советуют во время болезни пить больше теплой жидкости. Для лечения насморка подойдет любой теплый напиток.

Добавлено: 18.04.19 09:45

Как избавиться от насморка за считанные минуты?

Почему нельзя ложиться спать на пустой желудок?

Что будет, если перелить мужчине кровь беременной женщины?

Кому стоит опасаться появления ранней седины?

Что нужно есть каждый день, чтобы сбросить лишние килограммы?

Прекрасное будущее: победа над раком близка?

Гель Фламена – уникальный препарат отечественного производителя

Как выспаться за шесть часов и быть здоровым

Современные эпидемии: почему отказ от вакцинации стал проблемой национальной безопасности

Возможно ли отдохнуть от cиндрома хронической усталости?