Как после новогодних праздников восстановить нормальную работу организма?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/219.jpg align=left border=0 alt=»Кaк пoслe нoвoгoдниx прaздникoв восстановить нормальную работу организма?» title=»Как после новогодних праздников восстановить нормальную работу организма?»>

Новогодние праздники подошли к концу. Богатые вредной пищей застолья тоже позади. Теперь самое время подумать о том, как вернуть прежнее состояние фигуры и организма.

В ходе затяжных праздников в первую очередь страдает лимфатическая система организма, которая имеет большое значение в борьбе с инфекционными заболеваниями и очищением организм от отходов. Во время праздников человек потребляет внушительное количество сладкой, соленой и жирной пищи, выпивает множество алкогольных напитков. Помимо прочего сбивается режим сна и бодрствования, когда гулянья затягиваются до самого утра. В результате этого человек может легко подхватить грипп или простуду, чувствовать себя раздражительными и уставшим, его кожный покров потускнеет. Так как же вернуть здоровье своих лимфатических узлов?

Лимфодренажный массаж

Достаточно эффективным методом восстановления нормальной работы этой системы является специальный массаж. Он особенно полезен, если причиной вялой работы лимфатических узлов, является увеличение уровня токсинов в организме. Массажист лишь движением рук поможет очистить ваш организм от ненужных токсических отходов, снизит отечность и поспособствует укреплению иммунитета.

Травы и специи

Восстановить свое здоровье можно при помощи даров природы. Заваривание календулы, одуванчика, гарпагофитума и норичника поспособствует детоксикации. Кроме того на помощь придут различные специи. Попробуйте заварить имбирный чай с добавлением куркумы и ложки меда.

Правильный рацион

Нормализовать работу лимфатической системы можно, если знать, чем питаться. Такие продукты, как авокадо, лен, зеленые овощи и бразильский орех поспособствуют очистки системы. В то же время стоит отказаться от хлеба, макарон и риса, всего сладкого, в том числе и шоколада, а также полуфабрикатов.

Физические упражнения

Люди должны заниматься спортом не только с целью устранения лишних килограммов, но и для очищения организма от вредных веществ. Нужно больше двигаться, чтобы организм работал как часы.

Добавлено: 17.01.19 09:15

Как после новогодних праздников восстановить нормальную работу организма?

Почему носовая слизь полезна для здоровья?

Какие микроорганизмы живут в магазинных тестерах косметики?

Что общего между чипсами и бытовыми чистящими средствами?

Почему нужно употреблять рыбий жир каждый день?

Искусственное мясо, идентичное натуральному

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами

Лучший способ бросить курить

Гомеопатия — надо ли ее запрещать?