Как правильно убрать соринку из глаза?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/59.jpg align=left border=0 alt=»Кaк прaвильнo убрaть сoринку из глаза?» title=»Как правильно убрать соринку из глаза?»>

Сколько раз бывало с вами, что возвращаясь с работы домой или прогуливаясь по городу, вам неожиданно попадало что-то в глаз? Это одна из не самых приятных ситуаций, которая может произойти с человеком. Глаза начинают слезиться и краснеть, появляется резь, при этом нет возможности вытащить инородный предмет из глаза. Ко всему прочему этот процесс нельзя считать гигиеничным. Вы можете занести инфекцию, после чего придется решать более серьезные проблемы со здоровьем. Но как правильно поступить, если вы оказались в подобной ситуации?

Даже самая маленькая крупица в глазу ощущается, как нечто большое, поскольку слизистая глаза очень чувствительна. Чтобы устранить неприятные ощущения мы в первую очередь используем грязные пальцы. Но про этот метод стоит сразу забыть. В течение дня мы прикасаемся к предметам, на которых живет большое множество опасных микроорганизмов, которые попадают на наши руки и затем в глаза, если мы попытаемся грязными руками очистить их. Помимо этого стоит сдерживать себя от протирания глаз. Подобное действие может привести к появлению царапины на роговице. Никогда не используйте ватный тампон или пинцет для устранения соринки.

Но что же делать в этой ситуации?

Существует простое и легкое решение проблемы, которое одобрили врачи. В следующий раз, когда вы почувствуете, что ресничка или соринка попала в глазное яблоко, постарайтесь быстро поморгать. Ресницы приспособлены самостоятельно очищать глаза. Затем тщательно промойте глаз чистой водой. Если вы хотите на все 100% быть уверенным, что все чисто, можете воспользоваться глазными каплями. Однако если вы ощущаете боль или у вас не прекращают слезиться глаза, вы должны сразу обратиться к врачу.

Кроме того необходимо знать еще и про случаи, когда в ваш глаз ничего на самом деле не попадало, но при этом присутствует ощущение, что там что-то есть. Это состояние может не проходить длительное время, и связано оно с сухостью глаз.

Добавлено: 06.12.18 08:50


Как правильно убрать соринку из глаза?
Почему, перед тем как заснуть, нам кажется, что мы падаем или спотыкаемся?
Почему беременным и детям опасно пользоваться шампунем, гелем для душа и дезодорантом?
Гомеопатия — надо ли ее запрещать?
Аптечная конопля (марихуана) — благо или беда?
Качественное стоматологическое оборудование — качественная услуга