Как правильно умываться?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/181.jpg align=left border=0 alt=»Кaк прaвильнo умывaться?» title=»Кaк правильно умываться?»>

Вы можете подумать, что сложного в том, чтобы умыться? Берем специальное средство, наносим на лицо и затем смываем. Однако не все так просто. Если вы хотите сохранить молодость и здоровье кожи, то необходимо знать определенные правила умывания и точно их соблюдать.

Смывайте макияж на ночь

Вы часто засыпаете, забыв снять макияж? Немедленно избавляйтесь от этой привычки! Коже необходимо время для того, чтобы «подышать». Поэтому нужно очищать лицо от лишних средств на период сна.

Выберите правильно средство для умывания

Нельзя ежедневно умываться при помощи скрабов. Это обезвоживает кожу и делает ее тусклой. Лучше отдавать предпочтение мягким средствам, которые не нарушают баланс pH кожи.

Используйте теплую воду

Горячая вода — враг кожи. Она может легко повредить ее, вызвать раздражение, при этом не раскроет поры, как многие думают. Поэтому рекомендуется умываться теплой воды.

Всего должно быть в меру

Некоторые люди думают, что чем больше средств они нанесут на свое лицо, тем лучше. Однако злоупотребление косметическими продуктами не сделает чуда с вашей кожей. Поэтому специалисты рекомендуют использовать рекомендуемое количество продукта и внимательно читать этикетку. Кроме того слишком частое умывание тоже не принесет много пользы. Делать это необходимо не чаще двух раз в сутки — утром и вечером.

Выделите для лица отдельное полотенце

Многие грешат тем, что после душа вытирают тело и лицо одним и тем же полотенцем. Но это увеличивает вероятность распространения бактерий с разных частей тела. Поэтому лицо всегда вытирайте отдельным мягким полотенцем.

Увлажняйте кожу

Одной из распространенных ошибок, которые совершают люди, является отсутствие увлажнения после умывания. Чтобы избежать сухости кожи, используйте специальные кремы.

Добавлено: 02.01.19 08:55

Почему пожимать руки при встрече опасно для здоровья?

Как правильно умываться?

Как избавиться от насморка за 1 сутки?

8 простых правил, которые укрепят ваше здоровье в предстоящем году

Как избежать отравления в новогоднюю ночь?

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами

Лучший способ бросить курить

Гомеопатия — надо ли ее запрещать?

Аптечная конопля (марихуана) — благо или беда?