Как предотвратить боль в коленях?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/80.jpg align=left border=0 alt=»Кaк прeдoтврaтить бoль в коленях?» title=»Как предотвратить боль в коленях?»>

Колено — это непростой механизм, сложность которого обусловлена тем, что именно на колени человека приходится основная масса тела при физической нагрузке любого вида. Поэтому боль в коленях является распространенной проблемой. Можно ли предотвратить появление этой боли?

Специалисты убеждены, что существует несколько способов, которые позволят не допустить возникновение боли в коленях.

1. Нормализуйте свой вес.

Чем старше становится человек, тем сложнее ему поддерживать свой вес в норме. Лишние килограммы негативно влияют на работу множества систем человеческого организма. Избыточный вес вредит и коленям, способность которых, выдерживать огромные физические нагрузки, не безгранична. Если вы почувствовали боль в коленном суставе, значит, вам стоит задуматься над тем, чтобы сбросить лишние килограммы.

2. Делайте зарядку.

Рано или поздно каждого человека настигнет старость. И о возможных проблемах со здоровьем, нужно думать еще в молодости. Предотвратить множество заболеваний можно при помощи обычной зарядки с утра. Кроме того, если вы посещаете спортивный зал, не забывайте делать перед занятием разминку. Если ее пропускать, вы можете навредить организму.

3. Избегайте малоподвижного образа жизни.

С детства человеку приходится много сидеть: сначала в школе, затем в университете и на работе. Это не естественное состояние для организма человека. Поэтому мышцы ног становятся слабыми, твердеют подколенные сухожилия, что приводит к боли в коленях. Поэтому старайтесь находить время для пеших прогулок, а лучше всего начать бегать.

4. Покупайте правильную обувь.

Неправильная обувь способна нанести непоправимый вред коленям. Поэтому специалисты призывают не экономить на обуви. Ее подошва должна быть толстой и комфортной. Особое внимание уделяйте спортивной обуви.

Добавлено: 26.04.18 09:40