Какие диеты могут разрушить ваше здоровье?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/60.jpg align=left border=0 alt=»Кaкиe диeты мoгут рaзрушить ваше здоровье?» title=»Какие диеты могут разрушить ваше здоровье?»>

С приходом весны многие женщины начинают задумываться о том, что пора готовить свою фигуру к летнему отпуску. Чтобы избавиться от лишних килограммов, они готовы на большие жертвы, выбирая очень рискованный рацион питания. Какие диеты не эффективны и несут угрозу для здоровья человека?

Диета без соли

Изначально бессолевая диета была составлена для пациентов с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы, которые страдают от отеков тела. Исключение соли из рациона способствует выведению лишней воды из организма, благодаря чему вес человека снижается. Этот факт подкупает всех, кто борется с лишними килограммами. Но необходимо понимать, что как только вы вновь начнете употреблять соль, прежний вес вернется. Кроме того у здорового человека нарушение водного баланса может создать серьезные проблемы для работы почек и сердца.

Диета с низким содержанием жиров

Полностью отказываться от жиров ни в коем случае нельзя, поскольку не весь жир вреден для человека. Подобная диета снижает содержание жирных кислот в организме, связи с чем он не может так же эффективно, как и прежде, защищать сердечно-сосудистую систему. Кроме того нехватка жирных кислот усложнит процесс усвоения множества витаминов.

Монодиета

Это одна из наиболее опасных диет. Зачастую она подразумевает переход исключительно на яблоки и кефир, из-за чего у человека может возникнуть дефицит почти всех необходимых витаминов и минералов. В итоге такой способ избавления от лишних килограммов спровоцирует гастрит, колит, возникнут запоры, а также заболевания вен.

Система Дюнкана

Эта диета основывается на употреблении белковой пищи и сокращении углеводов. Питание человека должно быть разнообразным, а постоянное употребление лишь мяса и других продуктов с высоким содержанием белка скажется на работе почек и увеличит риск возникновения мочекаменной болезни.

Добавлено: 04.03.19 09:50

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм!

Какие диеты могут разрушить ваше здоровье?

Почему человек может часто просыпаться среди ночи?

Эффективные способы отказа от сладкого

Почему нельзя прикрывать рот рукой, когда чихаешь?

Чем синдром хронической усталости отличается от простой усталости?

Вред или польза микроволновки

Скуловая имплантация Зигома — альтернатива костной пластике

Омоложение лица с помощью лазерной терапии

Сезон простуд: обойдемся без аптек. Натуральные лекарства от простуды

Как избавиться от «праздничных килограммов» — советуют ученые