Какие продукты питания не рекомендуется сочетать?

http://n.medicinform.net/imagnews/fruit/121.jpg align=left border=0 alt=»Кaкиe прoдукты питaния нe рекомендуется сочетать?» title=»Какие продукты питания не рекомендуется сочетать?»>

Многие полагают, что для укрепления организма будет достаточно включить здоровые продукты в свой рацион, но не все так просто, как кажется. Огромное значение имеет сбалансированность питания. Потому порой определенные сочетания продуктов, которые считаются полезными, не только не окажут положительного эффекта, но и навредят здоровью. Какие сочетания наиболее опасны для человека?

Огурцы и помидоры

Микс этих свежих овощей — наиболее популярный вариант салата. Но специалисты пришли к выводу, что такого сочетания продуктов лучше избегать. Все дело в том, что помидоры относятся к кислым продуктам, а огурцы — к щелочным. Организм использует разные способы переработки этих овощей, которые не могут проходить одновременно. Поэтому пока переваривается один компонент салата, со вторым могут начаться процессы брожения, и, в итоге, у человека возникнут проблемы с пищеварительной системой.

Омлет с сыром и беконом

Это блюдо считается один из самых распространенных вариантов завтрака. Но следует понимать, что каждый из составляющих этого вида омлета богат белками, и если каждый день начинать с этого блюда, то количество белка в организме значительно увеличится, что повысить риск развития достаточно серьезных заболеваний.

Паста с сыром и томатом

Крахмалистые углеводы и кислые продукты — не самое лучшее сочетание. Как уже говорилось выше, такая пища усваивается по-разному, потому пищеварительный процесс может быть нарушен. Ситуацию усугубит добавление в пасту сыра, который считается тяжелым продуктом для переваривания. По этой же причине специалисты не советуют употреблять бутерброд с сыром.

Фрукты после приема пищи

Не рекомендуется употребление свежих овощей сразу после еды. В первую очередь желудок начнет переваривать белковую и жирную пищу, что отнимет немало времени. За этот период, съеденные фрукты, могут забродить.

Бананы с молоком

Одним из популярных молочных коктейлей считается коктейль с добавлением бананов. Но подобное сочетание может спровоцировать тяжесть в желудке и усложнить процесс переваривания.

Добавлено: 18.03.19 09:50

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм!

Какие продукты питания не рекомендуется сочетать?

Почему куриные яйца нельзя мыть?

Мужчинам грозит импотенция, если не чистить регулярно зубы

7 причин не ложиться спать с мокрой головой

Грибы помогут сохранить интеллект в старости

Последнее средство — почему антибиотиками нельзя лечить что попало

Яблоки от рака, брокколи от диабета — чудеса фруктов и овощей

Лечение рака легких

Вред или польза микроволновки

Скуловая имплантация Зигома — альтернатива костной пластике